HTML/CSS

Как быстро верстать сайты

Здравствуйте уважаемые друзья!

Если Вы хотите знать как быстро верстать сайты и уже знакомы с HTML и CSS, то эта статья для Вас.

В данном обзоре рассмотрен классический процесс вёрстки без использования препроцессоров и различных библиотек, например, таких как Bootstrap.

Ускорение вёрстки будет происходить за счёт применения правильного алгоритма самой вёрстки.

Насколько же быстро можно ускорить процесс вёрстки? По моим подсчётам строгое соблюдение данного алгоритма позволяет ускорить процесс вёрстки как минимум в 5, а то и в 10 раз.

Давайте сразу перейдём к делу.

Как прижать footer к низу страницы

Прижатие footer к низу страницы

Одним из основных правил вёрстки является прижатие footer к низу html-страницы, вне зависимости от размера основного контента. Существует множество способов это сделать. В данной теме мы рассмотрим несколько популярных способов как прижать footer к низу страницы:

Как убрать полосу прокрутки с сайта, но оставить возможность прокрутки

Добрый день, уважаемые друзья!

Если Вы хотите убрать полосу прокрутки с сайта и оставить возможность прокручивания страницы, то эта короткая статья для Вас.

Казалось бы, элементарный технический нюанс, иногда встречающийся при создании сайтов. Однако, порывшись в поисковиках, был удивлён, что не нашёл простого решения этого вопроса на css.

Пришлось более глубже копнуть, и на данный момент пришёл к выводу, что кроссбраузерного решения на css не существует.

В основном, все кроссбраузерные способы сводятся либо к изменению архитектурной конструкции HTML, либо же к использованию JavaScript.

Упорядочив информацию, привожу ниже в все три способа скрытия полосы прокрутки: на CSS, с помощью HTML конструкций и с помощью JavaScript.

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Заполните форму и наш менеджер Вам перезвонит